Искусственная кожа и бионический глаз перешли из кино в реальный мир

Технологии, представленные в фильмах и сериалах, получили воплощение в реальном мире. 

Технологии, представленные в фильмах и сериалах, получили воплощение в реальном мире. Исследователи вдохновляются кинолентами, включая фильмы «Каприка», «Доктор Кто» и «Звёздный путь», речь идёт о гибких дисплеях, звуковых волнах, беспроводных технологиях и других новшествах.



Искусственная кожа и бионический глаз перешли из кино в реальный мир [1]



В фильме «Звездный путь» присутствуют бионические глаза, они позволяют их обладателю визуально воспринимать мир в электромагнитном виде. Ученые создали уникальный аппарат Argus II, он позволяет не только различать линии света, но и видеть людей, в том числе силуэты неодушевленных предметов. В 2015 году бионический глаз был внедрен в глазную впадину, где ранее находился «живой» глаз. В киноленте «Каприка» герои меняются информацией при помощи устройств, напоминающих листы бумаги. Гибкий плоский монитор в реальной жизни был представлен компанией LG, это произошло в 2010 году. Позднее подобный гаджет был показан в Чалмерском университете, он оказался способным передавать цветные картинки.

В ленте «Мир дикого Запада» показан процесс создания кожи человека. В реальности западные ученые сумели отпечатать на биопринтере сегменты тканей кожи, она способна приживаться в организме и сохранять натуральную форму. Ёе компонентами являются гидрогель и биоразлагаемая пласстмасса. В 2016 году уникальный механизм вживления элементов искусственной кожи был испытан на животных.



Источник: http://actualnews.org

menu
menu