Инвалидная коляска, которой можно управлять в положении сидя и стоя

Институт реабилитации Чикаго разработал новую инвалидную коляску, которая позволяет пользователям сидеть и стоять, при этом сохраняя возможность движения и управления ею в любом направлении. 

Институт реабилитации Чикаго разработал новую инвалидную коляску, которая позволяет пользователям сидеть и стоять, при этом сохраняя возможность движения и управления ею в любом направлении. Полностью механическое устройство использует велосипедные цепи для передачи энергии с рычагов управления на колёса либо на систему, которая поднимает пользователя.

Механизм подъёма и опускания интуитивно понятный, а принцип работы рычагов управления коляски похож на традиционный.

Пользователь может оставаться в вертикальном положении, чтобы общаться с окружающими, передвигаясь по плоской дорожной поверхности, а может опускать кресло при необходимости преодоления неровных поверхностей или просто для того, чтобы сесть.

Ремень используется для предотвращения сгибания ног в положении стоя для обеспечения правильного вертикального расположения, которое не только помогает общаться с окружающими людьми, но и способствует улучшению кровообращения, предотвращает пролежни на ягодицах и помогает бороться с некоторыми другими проблемами, связанными с длительным сидением в традиционных креслах.



Источник: https://mhealthcongress.ru/

menu
menu