Интервью с участниками экспозиции и конференции «Оборонно-промышленный комплекс России – новые возможности для медицинской промышленности» ЗАО «КИМПФ» - Инновационные медицинские изделия из функциональных материалов

Интервью с  участниками экспозиции и конференции  «Оборонно-промышленный комплекс России – новые возможности для медицинской промышленности» ЗАО «КИМПФ» - Инновационные медицинские изделия из функциональных материалов  [1]  Интервью с  участниками экспозиции и конференции  «Оборонно-промышленный комплекс России – новые возможности для медицинской промышленности» ЗАО «КИМПФ» - Инновационные медицинские изделия из функциональных материалов  [2]    Интервью с  участниками экспозиции и конференции  «Оборонно-промышленный комплекс России – новые возможности для медицинской промышленности» ЗАО «КИМПФ» - Инновационные медицинские изделия из функциональных материалов  [3]  Интервью с  участниками экспозиции и конференции  «Оборонно-промышленный комплекс России – новые возможности для медицинской промышленности» ЗАО «КИМПФ» - Инновационные медицинские изделия из функциональных материалов  [4]

УЧАСТНИК государственной программы Российской Федерации «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности на 2013-2020 годы»

Пресс-релиз.

30 июня 2016 г.

Группа компаний АМТ,  ЗАО «КИМПФ»,

Центр корпоративных коммуникаций S-GROUP

ЗАО «КИМПФ» - Инновационные медицинские изделия из функциональных материалов

01 июля в Туле состоится научно-практическая конференция и выставка «Оборонно-промышленный комплекс России – новые возможности для медицинской промышленности».

Организаторами мероприятия являются Коллегия Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Министерство здравоохранения Российской Федерации и Правительство Тульской области.

Конференция и выставка проводятся во исполнение Поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Рогозина от 31 марта 2016 г. № РД-П7-1801 о проведении научно-практической конференции и выставки по вопросам создания медицинской техники и изделий медицинского назначения с учетом имеющегося в оборонно-промышленном комплексе (ОПК) Российской Федерации научно-технического задела.

Мероприятие проводится как с целью демонстрации уже созданных медицинских изделий и оборудования на предприятиях ОПК Российской Федерации и имеющегося опыта, так и для обсуждения дальнейших направлений сотрудничества предприятий ОПК и медпрома.

 

О проектах, представленных гостям конференции и выставки, рассказывает президент ЗАО «КИМПФ» Коллеров Михаил Юрьевич.

В 2015 году ЗАО «КИМПФ» основное внимание уделяло реализации проекта «Разработка и освоение серийного производства динамического аппарата для исправления сколиотической деформации позвоночника», выполняемого в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности на 2013-2020 годы». Изготовлен опытный образец изделия и проведены его технические испытания. Отличительной особенностью разрабатываемого динамического аппарата является использование продольных стержней из нитинола с эффектом памяти формы и сверхупругостью. Это позволит снизить травматичность  и риски осложнений при хирургическом исправлении деформации позвоночника, а так же расширить область его применения в случаях дегенеративно-дистрофических сколиозов у больных пожилого возраста. Разрабатываемый аппарат не имеет мировых аналогов и обладает высоким импортозамещающим и экспортным потенциалом. Серийное производство этого аппарата планируется на строящейся в настоящее время площадке в технополисе «Москва».     

 

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ГК АМТ объединяет: производственные предприятия ЗАО «Имплант МТ» и ЗАО «КИМПФ», а также ООО «Ильком» их дистрибьютора.

ЗАО «Имплант МТ» и ЗАО «КИМПФ» организованы в 1998 г. и развивались как инновационные предприятия, специализирующиеся в области разработки, серийного производства и реализации имплантируемых медицинских изделий из новых высокофункциональных материалов для травматологии и ортопедии, кардио- и нейрохирургии, торакопластики и др.

Основная серийная продукция ГК АМТ –  это:

· эндопротезы суставов для первичной, ревизионной и онкологической артропластики из титана и титановых сплавов;

· имплантаты и эндосистемы из «интеллектуальных» материалов с памятью формы и сверхупругостью для хирургического лечения заболеваний и травм позвоночника, исправления дефектов и остеосинтеза грудино-реберного комплекса, мелких костей скелета и др.

В 2006 г. сотрудники компании были удостоены Международной премии «Профессия - жизнь» за достижения в области медицинского производства. В 2010 г. специалисты компании стали лауреатами национальной премии лучшим врачам России «ПРИЗВАНИЕ» в номинации «За вклад в развитие медицины, внесенный представителями фундаментальной науки и немедицинских профессий» за разработку, производство и внедрение в клиническую практику биологически и механически совместимых имплантатов для хирургического лечения заболеваний и травм опорно-двигательного аппарата человека.

Сайт: http://implants.ru/

НА  ФОТО:

Коллеров Михаил Юрьевич, президент ЗАО «КИМПФ»

Динамический аппарат для исправления сколиотической деформации позвоночника, ЗАО «КИМПФ»

 Подготовлено пресс-службой Центра корпоративных коммуникаций S-GROUP,

технического организатора конференции и выставки

Контакты:

Светлана Богданова,

пресс-служба Центра Корпоративных Коммуникаций S-GROUP, технического организатора конференции и выставки.

+7 925 042 26 28 моб.

+7 499 340 25 11, +7 499 340 25 33

pr@sgr.com.ru.

Официальный сайт конференции и выставки:  http://opkmed.ru/



menu
menu