Институт развития интернета (ИРИ) поддержал медицинские интернет-проекты

Институт развития интернета (ИРИ) поддержал медицинские интернет-проекты [1]

Институт развития интернет инициатив ИРИ организовал пресс-конференцию по презентации поддерживаемых им интернет-проектов, в том числе в области медицины.

Первый интернет-проект- по анализу и хранению диагностических изображений на основе нейросетей и BigData.По словам директора научно-практического центра медицинской радиологии департамента здравоохранения города Москвы Сергея Морозова, отличительной особенностью этой системы является не только ее финансирование за счет частных инвесторов, но и возможность экспертизы качества диагностики.

О вложении средств в данный проект заявили основатель венчурного фонда imi.vc Игорь Мацанюк и вице-президент «Ростелекома» Алексей Басов 

Вторым проектом ИРИ в области медицины, о котором рассказали председатель Совета ИРИ Герман Клименко и генеральный директор Национального центра информатизации, входящего в госкорпорацию Ростех (НЦИ) Константин Солодухин-создание Рабочей группы по изучению возможностей производства в промышленных масштабах носимых датчиков мониторинга состояния здоровья человека.

В рамках рабочей группы эксперты НЦИ, для которых медицина является стратегическим направлением,должны будут выявить наиболее перспективные проекты, работающих над созданием телемедицинского оборудования и приборов, в том числе приборов mHealth. Предполагается, что в данный проект войдет частный инвестор, который вложит до 1 млн. долларов.

Таким образом, Институт Развития Интернета (ИРИ), который позиционирует себя как«организация, созданная с целью развития отрасли современных технологий в России (интернет, софт и медиа) становится площадкой для инвестиционных и исследовательских проектов в интернет-экономике.

 

Елена Кулакова

 (по результатам участия в пресс-конференции, посвященной запуску инвестиционных и исследовательских проектов в области интернет-экономики)

menu
menu