IBM и Apple собираются совершить революцию в медицине

Совместный проект IBM и Apple - облачная платформа Watson Health Cloud - позволит получить огромные объемы медицинской информации от сотен миллионов людей. 

Искусственный интеллект IBM Watson - это самый страшный сон для рака и других болезней. Имея достаточно информации о болезнях и о конкретном пациенте, он может разработать оптимальный план лечения и гарантированно вылечить человека. Но где IBM возьмет всю эту необходимую информацию? В этом ей вызвался помочь Apple - крупнейший в мире производитель смартфонов, а теперь и носимых гаджетов (собирающих медицинские данные с помощью Apple Health). 


Совместный проект IBM и Apple - облачная платформа Watson Health Cloud - позволит получить огромные объемы медицинской информации от сотен миллионов людей. Используя эту информацию и аналитические способности Watson, врачи смогут находить новые способы лечения болезней, более точно ставить диагнозы и назначать оптимальное лечение. И эта же платформа будет работать непосредственно на вас - соединяя ваш смартфон с облачным медицинским супермозгом.


Источник: http://www.livemd.ru


menu
menu