GLOBAL INNOVATORS

Не планируйте инновации. Сделайте их реальностью..

Филипп Гретцель фон Гретц. Редакционный директор HIMSS INSIGHTS

 

В нашем сложном современном мире, не говоря уже о гиперкомплексном здравоохранении, существует тенденция полагать, что кем-то должен управлять кто-то на самом высоком уровне.

В области здравоохранения даже инновации рассматриваются многими как проблема управления: правительства предпочитают проводить политику централизации инноваций, которая зачастую очень подробно прописана в законе.

Системы здравоохранения создают, в некоторых случаях, огромные бюджеты на инновации, и в то же время они создают одинаково массивную бюрократию для распределения этих денег.

Да, мы хотим инноваций, но мы не доверяем инноваторам.

Традиционные правила должны строго соблюдаться, в здравоохранении больше чем где-либо еще. Мы не хотим удивляться. Мы думаем, что можем управлять инновациями так, как мы можем управлять медицинским обслуживанием. Но мы не можем. Инновация не болезнь, новаторы не пациенты.

В этом выпуске HIMSS Insights вы найдете глобальный набор инноваций, который произошел не благодаря централизованному планированию, а потому, что новаторы - частные лица, медицинские учреждения, даже регулирующий орган - решили не только говорить об инновациях, но и дать им путёвку в жизнь.

Эта проблема также демонстрирует, что инновации не обязательно равны запуску. Это может происходить на каждом уровне, если у инновационных умов появляется возможность быть инновационными. Мы узнаем, что инновации - это не столько управление и распределение денег, сколько устранение препятствий. Быть успешным!

GLOBAL INNOVATORS [1]


Портал РАМН

menu
menu