Геоинформационная система здравоохранения полностью оцифрована

Об этом сообщил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Михаил Мурашко на проходящей в Москве 19-20 апреля VI международной конференции и выставке «Оргздрав-2018.

Геоинформационная система здравоохранения полностью оцифрована. Об этом сообщил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Михаил Мурашко на проходящей в Москве 19-20 апреля VI международной конференции и выставке «Оргздрав-2018. Эффективное управление медицинской организацией».

Геоинформационная система здравоохранения полностью оцифрована [1]

В геоинформационную систему внесено 72 тыс. медицинских организаций и их структурных подразделений, расположенных в 157 тысячах населенных пунктов. Это первый в здравоохранении проект, который полностью оцифрован, отметил глава Росздравнадзора.

«Мы оцифровали все адреса, - сказал он. - По сути это карта Российской Федерации с медицинскими организациями, участвующими в реализации территориальных программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. И сегодня геоинформационная система может работать с федеральной адресной системой, которая четко привязывает каждый медицинский объект к четкой географической точке. Это просто кардинально меняет восприятие ситуации – дает анализ доступности медицинской помощи».


Подробнее: https://medvestnik.ru/

menu
menu