Гаджет SOZO поможет анализировать состав тела и диагностировать болезни в домашних условиях

Компания из Австралии ImpediMed выпустила устройство для полного анализа состава тела в домашних условиях.

Компания из Австралии ImpediMed выпустила устройство для полного анализа состава тела в домашних условиях.

Гаджет SOZO поможет анализировать состав тела и диагностировать болезни в домашних условиях [1]

Биоимпедансный спектроскоп SOZO подаёт через руки и ступни электрические импульсы, после чего определяет, как ток проходит через тело. На основе полученных данных устройство предоставляет массу полезной информации о здоровье и самочувствии пользователя.

Биоимпедансная спектроскопия обычно используется для выявления заболеваний лимфатической системы, определения тяжести нарушения водного баланса, контроля эффективности терапии пациентов с сердечной недостаточностью и т. д.

Система австралийских разработчиков отличается от уже существующих устройств более высокой скоростью и точностью диагностики. Она проводит оперативное сканирование тела, используя 256 различных частот в диапазоне от 3 до 1000 кГц. Таким образом, устройство получает больше данных для анализа.

Функциональные возможности SOZO позволяют:

  • провести анализ жидкостей;
  • определить состав тела;
  • подсчитать массовое содержание жира в теле;
  • диагностировать ряд болезней лимфатической и других систем.

Прибор полезен для получения подробной информации о здоровье, которая может пригодиться не только при лечении, но и в процессе тренировок. Так, данные о содержании жира позволят сформировать более эффективную диету и комплекс упражнений.

Ещё одно преимущество устройства – его можно использовать как в больнице, так и в своей квартире, фитнес-зале, доме престарелых и других местах.



Источник: http://mhealthcongress.ru/

menu
menu