ФСИН рассчитывает решить проблемы с медобслуживанием заключенных с помощью телемедицины

Об этом сообщил журналистам начальник столичного управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) Сергей Мороз.

Применение телемедицины в московских следственных изоляторах позволит решить около 30% вопросов, связанных с медобслуживанием заключенных. Об этом сообщил журналистам начальник столичного управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) Сергей Мороз.

ФСИН рассчитывает решить проблемы с медобслуживанием заключенных с помощью телемедицины [1]

«С 1 января 2018 вступает в действие закон о телемедицине. Мы планируем запустить этот пилотный проект на базе нашей больницы на территории СИЗО "Матросская тишина". Мы планируем многие вопросы, когда консультацию врача возможно устроить в режиме удаленного доступа, решить с помощью данного проекта», — цитирует представителя ФСИН РИА «Новости».

По его словам, иногда для обеспечения нужд арестантов и заключенных не хватает врачей, и тогда руководство учреждений уголовно-исполнительной системы обращается в столичные больницы. Телемедицина позволит сократить число таких обращений почти на 30% обращений. «В первую очередь это касается эндокринологов, некоторых вопросов терапии», — уточнил Сергей Мороз.



Источник: https://www.medvestnik.ru

menu
menu