Фитнес-браслетов Jawbone больше не будет

Об этом на прошлой неделе сообщил информационный портал The Information.

Об этом на прошлой неделе сообщил информационный портал The Information. Компания Jawbone уходит с рынка, а ее создатель Хусейн Рахман попробует силы в новом проекте с созвучным названием Jawbone Health Club, нацеленном на сбор данных о состоянии здоровья для медицинских учреждений. Подробностей Рахман пока не сообщает.

Фитнес-браслетов Jawbone больше не будет [1]

Компания Jawbone появилась в 1999 году и стала одним из первых разработчиков фитнес-трекеров. Поначалу ее продукты раскупались молниеносно благодаря своей новизне и необычному дизайну. Инвесторы активно вкладывали деньги в новые разработки Jawbone. В 2014 году компания получила почти 1 миллиард долларов инвестиций. Но это все же не спасло ее от банкротства.

В том же году в продаже появились Apple Watch. «Яблочные» часы отобрали у Jawbone потенциальных покупателей. Появились также усовершенствованные модели умных браслетов от Samsung, Fitbit и др. А вот продукция Jawbone совсем не изменялась ни внешне, ни по техническим параметрам. Это привело к падению продаж, в 2016 году компания окончательно потеряла свою долю рынка.


Источник: https://mhealthcongress.ru/

menu
menu