Ежегодной Премией в области детской ревматологии и благотворительности «Хрустальная бабочка» награждены представители СМИ

20 октября в театре Сатиры прошел благотворительный спектакль, после которого состоялось вручение ежегодной премии в области детской ревматологии и благотворительности «Хрустальная бабочка» представителям СМИ, в том числе и электронных.

Ревматические болезни с каждым годом поражают все больше детей в возрасте до 17 лет. Еще несколько лет назад дети с таким диагнозом были обречены стать инвалидами. Однако сегодня, благодаря современным методам диагностики и высокотехнологичным лекарственным препаратам, такие дети не только способны радоваться жизни, не чувствуя боли, но и в дальнейшем стать полноценными членами общества, вести активную трудовую и социальную жизнь. К сожалению, не все родители могут позволить себе приобрести дорогостоящие препараты, которые необходимы маленьким пациентам. Государство помогает таким детям, но выделяемых средств недостаточно для того, чтобы обеспечить всех, поэтому для помощи детям с ревматическими болезнями требуется активное участие неравнодушных людей, знаменитых персон и общественных деятелей.

Межрегиональная благотворительная общественная организацией содействия детям с ревматическими болезнями «Возрождение» только в этом году закупила лекарств на сумму 20 000 000 рублей, но и этого явно мало. Все средства, собранные во время благотворительного спектакля пойдут на закупку современных высокотехнологичных лекарственных препаратов для детей с ревматическими болезнями.

Лауреатами ежегодной премии в области детской ревматологии и благотворительности «Хрустальная бабочка», инициаторами вручения которой за счет средств спонсоров стали Межрегиональная благотворительная общественная организация содействия детям с ревматическими болезнями «Возрождение» и Научный Центр здоровья детей РАМН, в этом году стали представители средств массовой информации.

Лауреатом премии в номинации «За отзывчивость и актуальное освещение темы ревматологии» стало Российское агентство медико-социальной информации. «Хрустальная бабочка» была вручена журналисту РИА АМИ Елене Бабичевой.

В номинации «За добрые сюжеты» награжден корреспондент НТВ Алексей Ивлиев. По признанию организаторов, после одного из его репортажей в эфире программы «Сегодня» на организацию обрушился шквал звонков с предложениями помощи.

Первое Доброе радио радиостанции «Мир» стало лауреатом благодаря тематическим репортажам Надежды Малявиной с праздника в парке Коломенское для детей с ревматическими заболеваниями, а также с фотовыставки «В фокусе – Синдром Хантера».

Среди награжденных премией "Хрустальная бабочка" и медицинский обозреватель "Российской газеты" Ирина Краснопольская.

Поздравляем коллег!
menu
menu