Электронная медкарта ONDOC интегрировалась с «Инфоклиникой»

Это позволит клиникам, которые работают с этой МИС, подключить дополнительные сервисы для пациентов.

Электронная медкарта ONDOC интегрировалась с «Инфоклиникой» [1]


Разработчики бесплатной электронной медкарты ONDOC объявили о партнерстве с медицинской информационной системой (МИС) «Инфоклиника». Это позволит клиникам, которые работают с этой МИС, подключить дополнительные сервисы для пациентов.


Интеграция ONDOC с информационными системами позволяет клиникам подключить:

  • полноценную онлайн-запись — в один клик и без подтверждения телефонным звонком;
  • передачу данных о приеме врача в персональную цифровую медкарту пациента.  

Пациент может не забирать никаких бумаг из кабинета — вся информация о лечении приходит в его профиль ONDOC, а напоминание о записи на прием придет по СМС, email или push. Передача информации из МИС в ONDOC автоматическая, сведения из электронной амбулаторной карты (ЭМК) в клинике и информация о расписании передаются пациенту в бесплатное мобильное приложение или личный кабинет на сайте ONDOC.

Электронная медкарта ONDOC интегрировалась с «Инфоклиникой» [2]

«Информация, передаваемая в ONDOC из МИС, важна обеим сторонам лечебного процесса: и пациенту, и клинике, и врачу. Пациент в любой момент времени может посмотреть, что ему уже сделали из необходимого, и что еще предстоит сделать. Врачу и клинике же сервис значительно облегчает труд по мотивации пациента по вовлечению его в процесс лечения. И, пожалуй, самое главное — сокращается дистанция между учреждением и пациентом, информация всегда доступна потребителю», — Константин Спиридонов, коммерческий директор клиники «Аллегро».

Напомним, что медицинская информационная система «Инфоклиника» — продукт компании «Смарт Дельта Системc». Это один из ведущих участников рынка медицинских информационных систем, программные решения компании сегодня используют более 1700 клиник. ONDOC — это сервис, объединяющий врачей, клиники и пациентов, который был запущен в эксплуатацию в 2015 году. Он решает проблему доступа к медицинским данным с помощью интеграции с информационными системами клиник и представляет телемедицинский модуль для общения врача и пациента. Сервис помогает пользователям иметь единый личный кабинет с электронной медицинской картой, телемедициной, онлайн-записью на прием и мониторингом показателей здоровья.


Источник: https://mhealthrussian.wordpress.com/

menu
menu