Электронная кукла «Shaken Baby» показала насколько опасно неправильное укачивание ребенка

Статистика показывает, что каждый третий ребенок из-за небрежности родителей получает травму головы либо кровоизлияние в мозг. 

Электронная кукла «Shaken Baby» показала насколько опасно неправильное укачивание ребенка [1]

Как рассказывает Metro, немецкими врачами была разработана электронная кукла «Shaken Baby», с помощью которой они продемонстрировали процесс укачивания детей и показали, как опасно резкое укачивание и встряхивание ребенка, возраст которого до полугода. Статистика показывает, что каждый третий ребенок из-за небрежности родителей получает травму головы либо кровоизлияние в мозг. 

                                                                        
Как же проходил эксперимент с куклой? После ее включения, она начинает реагировать плачем и криком с громкостью 110 децибел. Многих родителей уровень шума выводит из себя. И для успокоения младенца они его начинают укачивать и трясти. На фото показано на примере куклы, что происходит в этот момент с ребенком. 


Делая резкие движения, ребенку наносится вред, который может нести за собой серьезную травму. Об этом свидетельствуют мигающие лампочки, которые расположены в голове куклы. Они показывают, какие участки головы в этот момент наиболее уязвимы у ребенка.


«Вне зависимости от того, как сильно вы устали, старайтесь не трясти ребенка. Это может самым страшным образом сказаться на его здоровье», — советуют немецкие врачи


Источник: http://gynea.ru/



menu
menu