«Доктор рядом» стал партнером Сбербанка по телемедицине‍

Страховая компания «Сбербанк страхование жизни» («дочка» Сбербанка) включила сервис телемедицины в страховые продукты компании. 

Страховая компания «Сбербанк страхование жизни» («дочка» Сбербанка) включила сервис телемедицины в страховые продукты компании. Сервис будет предоставляться сетью клиник «Доктор рядом» на базе также принадлежащего Сбербанку интернет-магазина shop.docdoc.ru, разработанного сервисом DocDoc.


«Доктор рядом» стал партнером Сбербанка по телемедицине‍ [1]

«В 2018 году мы планируем насыщение страховых продуктов сервисными составляющими, в том числе медицинскими, такими как телемедицина, чек-апы и второе медицинское мнение по риску «диагностирование критических заболеваний». Такие опции будут внедрены в различные продукты, в том числе для массового сегмента. Так, по нашим оценкам, возможность воспользоваться сервисом телемедицины уже к концу этого года будет у более чем 3 млн клиентов Сбербанка», - заявила Гульнара Орлова, заместитель операционного директора «Сбербанк страхование жизни».

По оценкам Сбербанка, после начала действия договора рынок телемедицины в России увеличится в 5-6 раз, а количество клиентов, прикрепленных к телемедицинскому сервису «Доктор рядом», увеличится с 300 тысяч до 3,65 млн. По данным Сбербанка, сейчас в России около 700 тысяч человек, которым доступны (включены в ДМС или предоплачены) телемедицинские услуги, а в результате сделки в течение года их количество увеличится до 4,2 млн клиентов. «К 2020 году, по нашим прогнозам, число прикрепленных к телемедицине пациентов в нашей стране достигнет 6-7 млн человек, из которых около 5 млн будут прикреплены к «Доктору рядом», - отметили в Сбербанке.  

О том, что DocDoc, на 80% принадлежащий Сбербанку, готовит к запуску интернет-магазин shop.docdoc.ru, стало известно 13 марта. По замыслу разработчиков, на этой платформе можно будет приобрести телемедицинские консультации, программы медицинского страхования, а в перспективе и лекарства. Первым партнером проекта, который заработает в июне 2018 года, стала ГК «Мать и дитя». По словам зампреда правления Сбербанка Лева Хасиса, в течение года DocDoc планирует подключить к сервису другие сети медицинских центров, но какие именно, в компании не раскрывают.


Подробнее: https://vademec.ru

menu
menu