«Доктор рядом» создает компанию цифровой медицины

 Об этом сообщил на встрече с журналистами 29 января 2019 г. инвестор, сооснователь и председатель совета директоров медицинской компании «Доктор рядом» Леонид Меламед.

«Доктор рядом» создает компанию цифровой медицины [1]

Компания «Доктор рядом» выделит цифровую медицину в отдельное направление деятельности. Об этом сообщил на встрече с журналистами 29 января 2019 г. инвестор, сооснователь и председатель совета директоров медицинской компании «Доктор рядом» Леонид Меламед.

Направление цифровой медицины займется развитием цифровой системы медицинских сервисов (ее предварительное название – «Платформа управления здоровьем Доктор рядом»), будет запускать пилоты проектов цифровой медицины, призванных сделать медпомощь доступной и удобной для пациентов.

Как рассказал Леонид Меламед, реализация проекта цифровой медицины стартовала более года назад, когда «Доктор рядом» предложил своим пациентам онлайн-консультации с практикующими врачами. В 2018 г. было проведено 20 тыс. таких консультаций, предоставленных 100 врачами 20-ти медицинских специальностей, работающими в компании. Врачи и техподдержка работают в режиме 24/7.

По словам Леонида Меламеда, в компании увидели, что телемедицинские консультации пользуются спросом: «Люди хотят получить консультацию от врача, которого в дальнейшем могут и не видеть. Поэтому мы решили развивать телемедицинскую услугу, не зависимую от наших клиник, которая может закончиться направлением в разные лечебные учреждения, в разные города. Таким образом, эта услуга вышла в самостоятельное плаванье. Всего лишь за 12 последних месяцев услуга стала стандартом полиса ДМС – включение права  застрахованного на получение оплаченных за счет страховщика телемедицинских услуг».

«Как только мы связываем врача с пациентом через цифровую технологию, сразу появляется соблазн дать что-то большее, чем просто связь. Сама идея телемедицины "провоцирует" на создание большего числа разных сервисов для людей, для профилактики и охраны их здоровья», – пояснил эксперт идею создания компании цифровой медицины.

Ссылка на оригинал: https://medvestnik.ru

menu
menu