Директор Портала РАМН, вице-президент НАМИ профессор Петр Кузнецов выступит наМеждународном биомедицинском Форуме «Global Bio and Medical Forum 2015» с докладом о сотоянии m-Health в России.

Форум будет проходить в г.Коян (недалеко от Сеула, Южная Корея), в выставочном комплексе KINTEX, с 10 по 11 сентября 2015 г..

Директор Портала РАМН, вице-президент НАМИ профессор Петр Кузнецов выступит на Международном биомедицинском Форуме «Global Bio and Medical Forum 2015» с докладом о состоянии m-Health  в России. Форум будет проходить в г.Коян (недалеко от Сеула, Южная Корея), в выставочном комплексе KINTEX, с 10 по 11 сентября 2015 г..
 

Данное мероприятие проводится при поддержке Корейской Организации биотехнологической промышленности, Корейской Ассоциации фармацевтики и Министерства знаний и экономики Республики Корея.

 
В начале доклада Петр Кузнецов сделает обзор современного состояния дел с использованием интернет-технологий в мире вообще и в российском здравоохранении, в частности. Затем будут представлены ближайшие перспективы развития рынка m-Health в России. Подробно будет освещен процесс пилотного использования мобильных технологий в системе охраны здоровья граждан.

Особенно стоит отметить, что в докладе будет отражен, пожалуй, самый главный вопрос - вопрос о том, кто будет платить за эту систему организации медицинской помощи. В докладе названы как государственные, так и негосударственные источники финансового обеспечения мобильного мониторинга здоровья.

Надеемся, что доклад  вызовет интерес аудитории.

С презентацией доклада можно ознакомиться здесь: "mHealth in RussianFederation 2015: context and trends"

menu
menu