Браслет, спасающий жизни, сделали в Израиле

Разработка курсантов призвана помогать медикам оказывать первую помощь солдатам, пострадавшим в ходе боевых действий. 

Браслет, спасающий жизни, сделали в Израиле [1]


Пока это только прототип, но у него имеется серьезный потенциал. А разработали его курсанты Израильских сил обороны.  Устройство работает на базе технологии NFC, но ее можно адаптировать практически для всех цифровых браслетов, доступных сегодня на рынке.

Разработка курсантов призвана помогать медикам оказывать первую помощь солдатам, пострадавшим в ходе боевых действий. Обычно в такой ситуации у врача нет времени, чтобы провести детальный осмотр раненого и поставить точный диагноз. Медик должен оказать первую помощь и отправить солдата в тыл, где его опять осмотрят, проведут дополнительное лечение и только потом доставят в госпиталь.

Браслеты позволят обеспечить раненым более точное лечение до их попадания в лечебное учреждение. С их помощью врачи смогут обмениваться данными о том, какая медицинская помощь уже была оказана пострадавшему, где он был найден, высылать фотографии раны и местности, в которой она была получена. Все это позволит врачам быстрее вникать в ситуацию и обеспечивать более качественную помощь.  

Сейчас разработка тестируется в армии Израиля. Если результаты окажутся успешными, то ее отправят в массовое производство. 


Источник: https://mhealthcongress.ru/

menu
menu