Браслет будет бороться с апноэ во сне

Болезнь эта приводит к тому, что человек во время сна периодически перестает дышать. А это, в свою очередь, чревато развитием других проблем со здоровьем – гипертонии, диабета, инсульта и т.п.

Браслет будет бороться с апноэ во сне [1]


Существует опасное и не сразу выявляемое заболевание – апноэ во сне. Болезнь эта приводит к тому, что человек во время сна периодически перестает дышать. А это, в свою очередь, чревато развитием других проблем со здоровьем – гипертонии, диабета, инсульта и т.п.

Две компании – Kyomed и Neogia – намереваются «дать бой» недугу. Об этом их представители заявили на выставке CES 2017, сообщив также, что уже ведутся работы по созданию браслета Motio HW, который будет отслеживать признаки данного заболевания и даже их предотвращать.

Работа браслета основа на нескольких сенсорах, которые измеряют различные показатели здоровья организма, в том числе – частоту биения сердца и дыхания, параметры оксиметрии и так далее. Все собранные данные затем будут отсылаться на мобильное приложение, использующее алгоритмы искусственного интеллекта. Программа анализирует полученную информацию, фиксируя наличие или отсутствие у пользователя признаков апноэ во сне. Также сервис дает рекомендации по улучшению образа жизни владельца для предотвращения возможных проблем со здоровьем.


Источник: https://mhealthcongress.ru

menu
menu