Болезнь Альцгеймера лечат мобильные приложения

 Предлагает список самых лучших для использования на iPad.

Болезнь Альцгеймера лечат мобильные приложения [1]



Сегодня выпущено немало приложений для людей, страдающих болезнью Альцгеймера или ухаживающих за ними. Они способствуют хранению воспоминаний, наблюдают за течением болезни, занимаются тренировками. Предлагает список самых лучших для использования на iPad.

MindMate

Помогает как можно дольше быть независимыми. Имеет систему напоминаний о приеме лекарств и обыденных делах, ежедневник, игры и советы для тренировки мозга.

Alzheimer’s Disease Pocketcard

Предназначено для медиков и содержит информацию о болезни, все последние новости. Также помогает общаться с пациентами, оказывать им поддержку,

Peak - Brain Training

Содержит игры для тренировки памяти, когнитивных навыков. Приложение адаптируется под каждого пациента и наблюдает за его состоянием. В приложении можно посоревноваться с друзьями. В программе большой дополнительный функционал.

Spaced Retrieval Therapy - Memory Training for Dementia & Brain Injury

Помогает вспоминать и закреплять информацию. В программе установлен таймер, который увеличивает промежутки для тренировки памяти и позволяет отследить состояние пациента.

Acuity Games: Concentration

Позволяет отслеживать свое психическое здоровье и улучшать его при необходимости. В игре нужно переворачивать карты, заранее выбрав число наборов и время за которое нужно пройти игру.

Alzheimer's & Other Dementias Daily Companion

Приложение-советчик для тех, кто ухаживает за пациентами. Более 500 советов предлагает программа. Ответы можно получить в любое время суток, а также обратиться к специалисту по телефону или email.

CogniFit Brain Fitness

Набор игр для развития когнитивных навыков. Играть можно через аккаунты Facebook или Twitter и подключать к игре друзей. Много функций доступны за оплату. 


Источник: https://mhealthcongress.ru

menu
menu