Бионические линзы поступят в продажу через два года

Технологическая корпорация Ocumetics в настоящее время осуществляет клинические тесты бионических линз – медицинского модуля, который способен наделить глаз сверхчеловеческими способностями.

Технологическая корпорация Ocumetics в настоящее время осуществляет клинические тесты бионических линз – медицинского модуля, который способен наделить глаз сверхчеловеческими способностями. Если во время проверок не обнаружат дефектов, то объектив начнут продавать уже через два года.

Бионические линзы поступят в продажу через два года [1]

Bionic Lens – это подвижная линза, которую устанавливают на смену хрусталику внутри глаза, как при операции катаракты. Имплантированная деталь восстанавливает четкое зрение и улучшает качество изображения. Она автоматически настраивается в глазу, подключаясь к мышцам, что позволяет поймать фокус на гораздо более отдаленных предметах, чем с настоящим хрусталиком. Кроме того, человек сможет сосредоточить внимание на объекте в течение всего дня и не ощущать напряжения в глазах.

Еще более интересным является тот факт, что линза разработана с использованием компонентов, которые позволяют установить проекционные системы и отображать экран смартфона или ПК. В оптическом устройстве также предусмотрели функцию дозированного ввода лекарств через слизистую глаза.

Создатель линз Гарт Вебб считает, что новая технология позволит интегрироваться с цифровым миром и управлять приборами с искусственным интеллектом. Однако это изобретение, вероятно, станет проблемой в будущем для тех, кому не по карману линзы. В итоге некоторые люди будут наделены сверхспособностями из-за чего возрастет неравенство.

Первым пациентам придется заплатить около 3200 долларов за линзу, не учитывая стоимость операции. Компания уже приступила к составлению списка клиник и хирургов, с которыми она будет работать.

Бионические линзы не станут панацеей от всех заболеваний глаз. Они не вылечат дальтонизм, дистрофию роговицы, поврежденные зрительные нервы и другие тяжелые заболевания, связанные с потерей зрения.



Источник: https://mhealthcongress.ru 

menu
menu