Бесплатный чек-ап здоровья в парках Москвы

В августе полный аншлаг, сходили все мои родственники, соседи, пациенты, преимущественно именно те, кто не ходит в поликлиники от слова "никогда", много молодых мужчин от 30 до 40 лет, которые в поликлиники в принципе не ходят (видимо, жены их пинками в парке загнали на обследование). Отзывы - не просто довольны, а в восторге.

Бесплатный чек-ап здоровья в парках Москвы [1]

Надо сказать, что в июле я часто проходила мимо развернутого в парке теплый стан шатра, больных практически не было, я уже подумала, что "ничего не вышло" у организаторов.

Далее - в августе полный аншлаг, сходили все мои родственники, соседи, пациенты, преимущественно именно те, кто не ходит в поликлиники от слова "никогда", много молодых мужчин от 30 до 40 лет, которые в поликлиники в принципе не ходят (видимо, жены их пинками в парке загнали на обследование). Отзывы - не просто довольны, а в восторге. Таки какое-то паническое благоговение перед огромными зданиями поликлиник у народа явно есть. В итоге, у меня в августе и начала сентября был "простой", теперь потянулись хотя бы базово обследованные в шатре от ДКЦ 1, могу отметить, что от такого обследования, в целом, для больных польза. Глаза светятся "вот, мне бесплатно сделали ЭКГ и экспресс анализы", кому то предлагали УЗИ.

Так вот, теперь лично мне интересно, сие же какой-то конкретный один человек придумал. Кому, интересно, в голову пришла это идея? Лично я не верила, что "сработает" и народ пойдет, но народ не просто пошел, а валом валит. Отзывы знаю только про шатер в парке Теплый стан (ландшафтный заповедник), на бланках с обследованиями дошедших в итоге до меня написано "ДКЦ 1". От себя - отметила, что ЭКГ снято на аппарате вполне приличного качества (уже разный опыт работы, ведро с гвоздями от приличного аппарата могу отличить по итоговой пленке). Насчет качества всего остального просто не могу судить, сама то я пока не дошла. Но больные сказали, все расходники одноразовые.

В итоге, больным, которые со мной на связи по WhatsApp, написала про это мероприятие, думаю, пускай лишний раз бесплатно ЭКГ и самые простые анализы сдадут, хуже то не будет точно.

  • Наталья Евгеньевна Романова

Источник: https://vrachirf.ru

menu
menu