Apple создала умные часы, отслеживающие сердечные ритмы и прогнозирующие сбои

Благодаря расширенному набору функций часы, по сути, являются мини-версией суточного холтера – выполняют мониторинг состояния сердца в реальном времени.

Компания Apple анонсировала совместную разработку с American Well и Стэнфордским университетом – модификацию Apple Watch, способную отслеживать сердечные ритмы и пульс, а также прогнозировать сердечные заболевания.



Apple создала умные часы, отслеживающие сердечные ритмы и прогнозирующие сбои [1]

На данный момент гаджет проходит тестирования, сообщает CNBC со ссылкой на источники, пожелавшие остаться неизвестными. Согласно информации издания, благодаря расширенному набору функций часы, по сути, являются мини-версией суточного холтера – выполняют мониторинг состояния сердца в реальном времени.

Официальных данных от Apple пока что нет, однако глава компании Тим Кук ранее заявлял в интервью, что компания действительно интересуется медицинскими технологиями – Apple Watch изначально создавались в том числе и для отслеживания показателей состояния организма. «Очень малое количество людей носит медицинские сенсоры постоянно. Мы видим в этой области большой потенциал», – отметил он.

Кроме того, стало известно, что к работе над Apple Watch присоединилась Сумбул Десай, в прошлом сотрудница Стэнфорда, специализирующаяся на цифровой медицине.

Клинические испытания новой модели обещают завершить уже к концу текущего года.


Источник: https://mhealthcongress.ru

menu
menu