«АК БАРС СТРАХОВАНИЕ» откроет телемедицинский центр

В проект вложили более 9 млн рублей. Консультировать пациентов будут врачи казанского ООО «БАРС медицина» и петербургской сети клиник «Медицентр».

В феврале 2018 года «АК БАРС Страхование» совместно с ПАО «АК БАРС Банк» откроют в Татарстане телемедицинский центр Okdoctor. В проект вложили более 9 млн рублей. Консультировать пациентов будут врачи казанского ООО «БАРС медицина» и петербургской сети клиник «Медицентр».

«АК БАРС СТРАХОВАНИЕ» откроет телемедицинский центр [1]

Линар Гарифуллин, генедиректор страховой группы АК «БАРС»
Фото: realnoevremya.ru

Телемедицинский центр в городе Альметьевске оснащен диагностическим медицинским оборудованием, позволяющим пациенту пройти первичное обследование (снять электрокардиограмму, сдать анализ крови и мочи, измерить артериальное давление). «АК БАРС Страхование» и ПАО «АК БАРС Банк» проект обошелся в 9 млн рублей.

В планах основателей проекта открыть телемедицинские центры во всех городах Республики Татарстан. Открытие первой точки в Альметьевске запланировано на 20 февраля 2018 года.

Прием пациентов в телемедицинском центре будет вести врач общей практики, а узкие специалисты из ООО «БАРС медицина» и «Медицентра» будут подключаться к приему по видеосвязи через сервис дистанционных врачебных консультаций Okdoctor. Его в апреле 2017 года запустил гендиректор страховой группы АК «БАРС» Линар Гарифуллин.

Закон о телемедицине вступит в силу 1 января 2018 года. Несмотря на то что документ требует значительной доработки, к этой дате разными способами готовятся разработчики многочисленных сервисов. Например, в начале декабря DocDoc, на 80% принадлежащий Сбербанку, установил свою первую телемедицинскую капсулу в офисе банка. Пилотный проект продлится три месяца, консультировать сотрудников компании онлайн будут врачи сети медицинских центров «Медскан». 



Источник: https://vademec.ru/



menu
menu