AI-платформа RAPID допущена для определения пациентов, которым показана эндоваскулярная тромбэктомия

RAPID сегодня является единственной визуализирующей платформой, разрешенной для отбора пациентов, перенесших инсульт, которым рекомендовано удаление тромбов.

AI-платформа RAPID допущена для определения пациентов, которым показана эндоваскулярная тромбэктомия [1]

Компания iSchemaView объявила о получении разрешения американских регулирующих органов на использование нейровизуализирующей платформы RAPID для определения пациентов с инсультом, которым показана эндоваскулярная тромбэктомия (удаление тромба из кровеносного сосуда). В частности, это разрешение FDA означает, что решения RAPID CT-Perfusion и RAPID MR-Perfusion могут быть использованы для помощи врачам в отборе пациентов с острым инсультом с известной окклюзией внутренней сонной артерии или средней мозговой артерии для процедуры удаления кровяных сгустков.

RAPID сегодня является единственной визуализирующей платформой, разрешенной для отбора пациентов, перенесших инсульт, которым рекомендовано удаление тромбов.

Система компании iSchemaView позволяет принимать решения по лечению инсульта, основанные на интуитивно понятных и легко интерпретируемых в режиме реального времени представлениях о перфузии мозга. При этом врачи смогут быстро и легко определить, какие пациенты могут лечиться на месте, а какие требуют срочного перевода в центры тромбэктомии, улучшая тем самым качество обслуживания пациентов.

RAPID на сегодняшний день является единственной платформой, эффективность работы которой клинически подтверждена в более чем 10 крупных исследованиях. Результаты этих исследований, в частности, помогли изменить инструкции Американской кардиологической ассоциации и Американской ассоциации инсульта в 2018 году, расширив окно лечения инсульта с шести часов до 24 часов для соответствующих определенным критериям пациентов.

Разработанная ведущими экспертами в области инсульта, система искусственного интеллекта RAPID включает в себя инструменты для компьютерно-томографической (КТ) перфузии, магниторезонансной диффузии и перфузии, КТ-ангиографии и для оценки ранних КТ-изменений при инсульте (CT ASPECT scoring). В систему RAPID входят модули для пользовательских уведомлений, самостоятельного определения пороговых значений, определения гипоперфузии и индексов объема мозговой крови, а также пороговые значения "золотого часа".

* Гипоперфузия – это слабая микроциркуляция, недостаточное кровоснабжение в определенном органе: головном мозге, почках и т.д.

Источник:  iSchemaView


Источник: https://evercare.ru/

menu
menu