7 медицинских биосенсоров

1. Мониторинг глюкозы

Университет Техаса в Далласе разработал маленький сенсор, который может замерить уровень кортизола в поту.

7 медицинских биосенсоров [1]


 2. Обнаружение мутации ДНК

Новый электрический  графеновый  чип-биосенсор может быть первым из биосенсоров, используемых в качестве биомедицинского имплантата , который может читать и обнаружить мутации ДНК в режиме реального времени. 

7 медицинских биосенсоров [2]


3. Диагностирование болезни

Исследователи из Национальной лаборатории нанотехнологий в Бразилии разработали новый  биосенсор, который способен обнаруживать специфические молекулы, связанные с  нейродегенеративными  заболеваниями, а также несколькими различными типами рака. 

7 медицинских биосенсоров [3]

4. Обнаружение вирусов

Исследователи из Политехнического университета Гонконга в Китае создали новый нано-биосенсор, который может быть использован для обнаружения различных вирусов всего за два-три часа.

7 медицинских биосенсоров [4]

5. Дозирование лекарств

Новый биодат-чип может привести к разработке новых методов лечения с персонализированной точной медициной. Это устройство, размером в 1 квадратый сантиметр содержит схему, состоящую из блока управления и модуля радиопередачи, что позволяет ему определять и реагировать на широкий круг лекарственных соединений, после попадания их в организм. Эта технология может быть использована в испытаниях на людях к 2020 году.

7 медицинских биосенсоров [5]

6. Обнаружение травмы головного мозга

Травмы головного мозга стали серьезной проблемой в мире медицины, в частности, в мире спортивной медицины, и исследователи ищут способы диагностики черепно - мозговой травмы.  Разработан биосенсор, размером с ноготь, который может обнаружить специфический белок, связанный с травмами головного мозга.

7 медицинских биосенсоров [6]

7. Мониторинг пациентов Rehab

Несколько университетов Великобритании сотрудничают при проектировании и разработке дешевых биодат-технологий, которые могут быть применены для реабилитации пациентов, использующих инвалидные кресла или протезирование. 

7 медицинских биосенсоров [7]

Подробнее ознакомится с вышеперечисленными технологиями вы можете на сайте http://www.qmed.com/ 

 

 

menu
menu