5 новых медицинских разработок исключительно для женщин

В этом году на прилавках магазинов (преимущественно американских, разумеется) появится целый ряд уникальных женских гаджетов.

5 новых медицинских разработок исключительно для женщин [1]

В этом году на прилавках магазинов (преимущественно американских, разумеется) появится целый ряд уникальных женских гаджетов. Они создавались для того, чтобы помогать в лечении специфичных заболеваний, а также решении проблем, связанных с рождением детей и контрацепцией. В этой статье мы расскажем о самых интересных из них.

Устройство для реконструкции груди

Рак молочной железы – одна из самых распространенных форм рака у женщин. Часто единственным способом его лечения является удаление самой молочной железы. Разумеется, это приводит к деформации груди. Чтобы исправить ситуацию, многие решаются на операцию по реконструкции. Это болезненная процедура, подразумевающая хирургическое растяжение тканей в области груди посредством специальных средств – эспандеров.

5 новых медицинских разработок исключительно для женщин [2]

Компания AirXpanders предложила свое решение, значительно упрощающее всю операцию. Если при традиционном лечении женщина должна периодически посещать процедуры на протяжении нескольких месяцев, то с помощью AeroForm Tissue Expander System она сможет сама проводить операцию едва ли не в любом месте. При этом работу устройства можно контролировать и таким образом защитить себя от возникновения чрезмерных болевых ощущений.

Устройство для избавления от менструальной боли

Менструации периодически сопровождаются сильными болями в области таза. Благодаря израильским ученым женщинам больше не придется их терпеть. Специалисты создали носимый гаджет Livia, который просто-напросто блокирует боль.

5 новых медицинских разработок исключительно для женщин [3]

Устройство представляет собой небольшой квадрат с двумя электродами, к которым, в свою очередь, подсоединяются гелиевые стикеры. Они фиксируются на животе или спине (в зависимости от того, где сильнее боль) и передают легкие электрические импульсы на определенные нервы. Такое воздействие своего рода «отвлекает» нерв от его работы – передачи болевого сигнала. А при отсутствии сигнала отсутствует и чувство боли.

Прибор для диагностики эндометриоза

Эндометриоз – одно из исключительно женских заболеваний, которое к тому же плохо поддается диагностике. По крайней мере, так было до недавних пор. Компания Dot Laboratories разработала систему, которая может на основе обычного анализа крови определить наличие или отсутствие симптомов эндометриоза. Разработка должна появиться в продаже в середине этого года.

Набор для домашнего гинекологического обследования

5 новых медицинских разработок исключительно для женщин [4]

Хорошо, когда женщина регулярно посещает гинеколога, но у многих на это нет либо времени, либо возможности, если речь идет о слаборазвитых странах. Возможно, когда-нибудь ситуация кардинально изменится благодаря канадской компании Eve Medical.

Итак, она создала набор, который позволит женщине брать цитологический мазок самостоятельно и в домашних условиях. Взятый образец она может отослать в Eve Medical, специалисты которой проведут необходимые анализы и направят результаты пациентке. Быстро и удобно, согласитесь. Одно «но»: услуга доступна только для жительниц Канады.


Источник: https://mhealthcongress.ru/

menu
menu