14-й Международный форум MedSoft-2018. 12 апреля - Круглый стол «Безопасность применения и кибербезопасность медицинских ИТ: нормативные требования, проблемы и решения».

Модератор: Столбов Андрей Павлович. Профессор Высшей школы управления здравоохранением Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, д.т.н. (Москва).

12 апреля - Круглый стол «Безопасность применения и кибербезопасность медицинских ИТ: нормативные требования, проблемы и решения».



14-й Международный форум  MedSoft-2018. 12 апреля - Круглый стол «Безопасность применения и кибербезопасность медицинских ИТ: нормативные требования, проблемы и решения». [1]


Модератор: Столбов Андрей Павлович. Профессор Высшей школы управления здравоохранением Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, д.т.н. (Москва).


Практические аспекты.

  • Нормативное регулирование обращения медицинского программного обеспечения: практические вопросы. Какое ПО относится к медицинским изделиям (МИ)? Государственная регистрация медицинского ПО, содержание основных этапов процедуры регистрации ПО как МИ. Испытательные лаборатории. Требования к документации на ПО, отнесенное к МИ.
  • Медицинские ИТ: импортозамещение, особенности государственных закупок. Реестр российского ПО. Требования нормативных документов, основные особенности поставки ПО и ИТ-сервисов, предназначенных для автоматизации медицинской деятельности. Что надо знать и учитывать при использования "облачных" ИТ-сервисов. Лицензии, которые необходимо иметь разработчикам и поставщикам указанного ПО и ИТ-сервисов. Типичные ошибки при проведении государственных закупок ИТ-продукции для медицинских учреждений.
  • Медицинские ИС как объекты критической информационной инфраструктуры: обзор нормативных документов. Что изменится в работе медицинских организаций? Как повлияют новые требования к обеспечению кибербезопасности на рынок медицинских ИТ? Как и чем может помочь Минздрав России?



Источник: http://www.armit.ru


menu
menu