Смартфон, созданный для больничного использования

Смартфоны разрабатываются для обычных потребителей и часто им не хватает функциональности, когда они используются в медицине.

В современных больницах смартфоны уже стали обычно используемым средством, обеспечивая, в частности, возможность врачам подключаться к системе электронных медицинских карт, возможность проведения исследований. Они иногда даже функционируют как ключевой компонент медицинских устройств, таких как офтальмоскоп, стетоскоп и другие терапевтические приборы. Тем не менее смартфоны разрабатываются для обычных потребителей и часто им не хватает функциональности, когда они используются в медицине.

Американская компания Spectralink выпустила новую линейку смартфонов, которые предназначены именно для использования в сфере здравоохранения. Телефоны Spectralink Versity водонепроницаемы и устойчивы к химикатам и пыли (степень защиты IP-68), поэтому кровь и другие жидкие загрязнители можно легко смыть с них, что позволяет защититься от распространения инфекции. Технология "горячей" замена батареи позволяет пользователям заменять "ослабевшую" батарею более свежей без необходимости перезагружать телефон.

Подавитель эха и шумов, а также другие технологии улучшения звука позволяют пользователям хорошо слышать в шумной среде и использовать громкую связь без периодического появления странных звуков.

Смартфоны работают под управлением операционной системы Android (последняя версия Oreo), используют специализированный функционал безопасности, гарантирующий конфиденциальность передачи информации. Кроме этого, они имеют встроенное программное обеспечение, позволяющее бесшовно интегрироваться с больничной системой электронных медицинских карт.

Источник: https://evercare.ru/

menu
menu