На российском рынке появился программный продукт «Кабинет здоровья образовательного учреждения»

«Кабинет здоровья образовательного учреждения» предназначен для автоматизации рабочих мест специалистов, осуществляющих мониторинг здоровья детей в образовательных учреждениях: детских садах, школах, детских домах, учреждения среднего профобразования.

«Кабинет здоровья образовательного учреждения» представляет собой информационный инструмент для сбора и анализа сведений о состоянии здоровья группы учащихся, их физкультурных достижениях, результатах мониторинга зрения, осанки, экспертных результатов полисистемного саногенетироческого мониторинга, успеваемости и ряда показателей медико-психолого-педагогического мониторинга.

Программа предназначена для автоматизации рабочих мест специалистов, осуществляющих мониторинг здоровья воспитанников и учащихся в образовательных учреждениях, таких как детские сады, школы и детские дома, учреждения среднего профессионального образования.

Для включения воспитанника или учащегося в мониторинг необходимо добровольное согласие родителей или иных законных представителей на обработку персональных данных о состоянии его здоровья. Для включения ребенка в мониторинг вводится ряд показателей для анализа условий обучения и проживания.

Программа позволяет накапливать и передавать для анализа данные:

· антропометрия;

· сердце;

· сердечный ритм;

· периферическое кровообращение;

· регуляция артериального давления;

· система дыхания;

· психомоторная функция;

· обмен веществ;

· зрение;

· осанка.

Фактические результаты, полученные от школьника в результате экспертной оценки, ранжируются по значениям: хорошо, норма, плохо.

«Кабинет здоровья образовательного учреждения» позволяет вводить, редактировать и просматривать результаты:

§ саногенетического мониторинга,

§ мониторинга физической нагрузки,

§ офтальмологического мониторинга,

§ антропометрического мониторинга,

§ физкультурный мониторинг,

§ стоматологический мониторинг,

· информацию о выполненных вакцинациях;

· информацию для «Паспорта здоровья ребенка»

и любую иную информацию, которая содержится в программе.
menu
menu