Мобильное приложение заменило средства контрацепции

В странах ЕС нашли электронную замену презервативам и противозачаточным препаратам.

В странах ЕС нашли электронную замену презервативам и противозачаточным препаратам. Ею признали приложение для смартфонов Natural Cycles.

Мобильное приложение заменило средства контрацепции [1]


Это простая программа, которая рассчитывает время, подходящее для зачатия, и «безопасные» периоды, основываясь на предоставленных пользователем данных.

В отличие от большинства подобных приложений, являющихся по сути просто календарями цикла, Natural Cycles ориентируется на изменения базальной температуры. Чем чаще пользователь обновляет данные, тем точнее приложение будет прогнозировать периоды цикла.

Исследования подтвердили, что при регулярном обновлении данных у 93% женщин беременность в указанные приложением «безопасные» дни не наступает. Всего в исследовании приняли участие 22785 женщин.

Немецкий Департамент здравоохранения уже одобрил применение Natural CyclesПроект также получил более 30 миллионов долларов финансирования, в том числе от Bonnier Growth Media и EQT Venture. Сейчас приложение проходит процедуру сертификации в США, а количество его пользователей выросло до полумиллиона.



Источник: https://mhealthcongress.ru

menu
menu