Конференция «Новые инициативы в телемедицине в России и Нидерландах, на пути к пациент-ориентированному здравоохранению»

Конференция  «Новые инициативы в телемедицине в России и Нидерландах, на пути к пациент-ориентированному здравоохранению» [1]

В г.Москва, 25 апреля 2016 г., в здании Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», прошла конференция  «Новые инициативы в телемедицине в России и Нидерландах, на пути к пациент-ориентированному здравоохранению»

Мероприятие было организовано Посольством Королевства Нидерландов 

Голландский и российский взгляд на глобальные проблемы 21-го века в области здравоохранения, такие как стареющее население, а также роль технологий электронного здравоохранения в стимулировании самопомощи и облегчении нагрузки на традиционную медицинскую помощь за счет сокращения времени пребывания в больнице, (дистанционного) наблюдения за пациентом и профилактики заболеваний под эгидой российско-нидерландской двусторонней рабочей группы по здравоохранению  при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и Фонда «Сколково»

Целью данного мероприятия была демонстрация новаторского мышления в России и Нидерландах и обмен знаниями в области электронного здравоохранения.

 На конференции присутствовали высокопоставленные должностные лица министерств, Правительства г. Москвы и других заинтересованных регионов, новаторы, студенты, пациенты, представители молодых компаний, медицинских учреждений, научных институтов и высших учебных заведений.

С докладом «Виртуальный госпиталь - инструмент реализации плана индивидуальных медицинских мероприятий» выступил профессор Пётр Кузнецов (Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»). С презентацией доклада можно ознакомиться по ссылке: Презентация доклада П.П. Кузнецова 

Профессор Бас Блум (Университет Радбуд, г. Неймеген) показал видеопрезентацию   

"Versatile values of network care”, которую можно посмотреть ниже:



menu
menu