Кардиопациентов в Новгородской области будут консультировать через мобильное приложение

Приложение Qapsula будет напоминать пользователю о приеме лекарств или необходимости пройти онлайн-консультацию, сообщили в правительстве региона

Приложение Qapsula будет напоминать пользователю о приеме лекарств или необходимости пройти онлайн-консультацию, сообщили в правительстве региона

Кардиопациентов в Новгородской области будут консультировать через мобильное приложение [1]

Власти Новгородской области и Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) на полях Петербургского экономического форума (ПМЭФ) подписали соглашение о запуске инновационного проекта, который позволит пациентам с заболеваниями сердца поддерживать связь с лечащим врачом через мобильное приложение, сообщила в четверг пресс-служба правительства региона.

"Это, прежде всего, дистанционный мониторинг состояния больных, перенесших инфаркт. Цифровое решение поможет врачам быть на постоянной связи с пациентами и тем самым снизить возможность рецидива болезни", - приводит пресс-служба слова губернатора Новгородской области Андрея Никитина.

Онлайн-консультации будут осуществляться с помощью мобильного приложения Qapsula, в котором пациент сможет зарегистрироваться на первом приеме у кардиолога и поддерживать с ним связь. Приложение будет напоминать пользователю о приеме лекарств или необходимости пройти онлайн-консультацию - связаться с врачом в чате или по видеосвязи и сообщить о своем самочувствии, а также поделиться с ним результатами анализов.

Проект нацелен на пациентов, перенесших инфаркт миокарда и нестабильную стенокардию и намерен снизить риск повторных госпитализаций и повторного инфаркта миокарда. Инициатива разработана в рамках сотрудничества компании "АстраЗенека" и ФРИИ в области цифровизации фармацевтической индустрии, о котором впервые было объявлено в феврале этого года. Сервис разработан компанией "Капсула".


Источник: http://tass.ru



menu
menu