От медицинских приложений для гаджетов, социальных сетей для пациентов и врачей до облачных медицинских карт: стартапы, которые меняют здравоохранение и мир

Продолжаем рассказывать о публикации в журнале Forbs о 10 стартапах, которые, по мнению журнала, меняют здравоохранение и мир.

Продолжаем рассказывать о публикации в журнале Forbs о 10 стартапах, которые, по мнению журнала, меняют здравоохранение и мир.

У доктора Mohhammad Al'Ubaiydli редкое генетическое заболевание. Он обращался к врачам различных специальностей, но,  будучи профессионалом, быстро понял, что никто из них не имел полного представления о его лечении. Поэтому он создал Лучшую платформу для медицинских электронных карт в облаке специально для пациентов, а не для врачей. Это позволяет пациентам, при необходимости, показать врачу их полную историю болезни и способствует улучшению процесса лечения. Это потребовало финансирования в 1 млн. долларов США и в настоящее время уже используется в британских больницах и вскоре будет использоваться в США.

Приложение iCouch использует видеоконференцсвязь для того, чтобы пациенты могли в любое время и в любом месте связаться со своим психиатром. Весь процесс - от просьбы о связи до оплаты - происходит он-лайн, то есть пациенты даже не должны вставать с дивана. Это сильно упрощает жизнь и пациентам и врачам.

Мобильное приложение HelpAround предназначено для больных диабетом. Такие пациенты носят с собой и каждый день используют тест-полоски и другие необходимые им медицинские изделия. Приложение объединяет пользователей для того, чтобы в случае необходимости, они могли бы помочь друг другу не только с тест-полосками, но и с другими анализами или даже инъекциями. В приложение также можно получить квалифицированный совет и поддержку других пользователей.

Doximity - это профессиональная социальная сеть для врачей США. Один из самых главных ее функций является HIPAA-защищенная платформа, которая позволяет врачам различных специальностей проводить консилиумы в сложных ситуациях. Сегодня сеть насчитывает более четверти миллиона членов во многом благодаря именно этой уникальной модели общения. В сети также можно получить совет о новом медицинском оборудовании и новых лекарственных средствах.

Учредителями социальной сети Fitocracy были создатели видеоигр. Они подумали, что игровые методики очень могут пригодиться в процессе тренировок. Пользователи Fitocracy тренируются с помощью видеоуроков¸ представленных в сети. Они зарабатывают очки, которые нужны им для прохождения уровней. Существуют также и многопользовательские версии. Более в 1 миллиона пользователей Fitocracy могут конкурировать между собой для достижения фитнес-успехов, это могут быть уровни или на время или на  достижение определенных результатов.

Все эти стартапы получили необходимое им финансирование, поскольку, по мнению журнала Форбс, они могут изменить здравоохранение и мир.

Елена Кулакова (по материалам журнала Форбс).

menu
menu